+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2019 11:58:29
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Платов стал первым в России аэропортом, получившим пять звезд Skytrax

Международный аэропорт Ростова-на-Дону Платов получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита, проведенного экспертами влиятельной британской частной консалтинговой компании Skytrax, специализирующейся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами. Важно, что за все время существования рейтинга, а именно с 1989 года, российский аэропорт удостоился такой высокой оценки впервые.
Как сообщает пресс-служба аэропорта, звезды присваиваются Skytrax по итогам экспертного аудита услуг, в ходе которого специалисты в роли обычного пассажира проходят досмотр, паспортный контроль, посещают кафе и магазины в аэропорту. При этом они учитывают эффективность работы персонала аэропорта, размер очередей у стоек регистрации, скорость выдачи багажа, возможность выхода в интернет и чистоту в пассажирском терминале.

Генеральный директор УК «Аэропорты регионов», куда входит международный аэропорт Платов, Евгений Чудновский отметил, что теперь аэропорт Ростова-на-Дону стоит в одном ряду с аэропортами Токио, Гонконга, Сингапура, Сеула, Мюнхена. Однако подчеркнул, что максимальная оценка экспертов Skytrax является своего рода вызовом: «Мы обязаны поддерживать высокую планку качества обслуживания на заданном уровне во всех аэропортах холдинга. Но важнее всего не забывать, что главная оценка нашей работы – это удовлетворенность пассажиров», – цитирует слова Е. Чудновского пресс-служба аэропорта.

Аэропорт Платов под Ростовом официально начал свою работу 7 декабря 2017 года, в Международный день гражданской авиации. Изначально проект именовался Южный и это первый более чем за 20 лет аэропорт России, построенный с нуля.

Добавим, что рейтинг 4 звезды Skytrax на данный момент имеют лишь 48 аэропортов на планете. Из них три аэропорта находятся в России, в том числе международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге и международный аэропорт Курумоч в Самаре.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions