+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2022 12:17:10
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пилоты авиакомпании Eurowings начали забастовку

Стачку пилоты объявили после неудачных переговоров профсоюза с работодателем по тарифному соглашению. В Eurowings прогнозируют отмену половины рейсов 6 октября, пишет DW.
В четверг, 6 октября, пилоты немецкой авиакомпании Eurowings объявили однодневную забастовку. Как сообщает агентство dpa, перевозчик прогнозирует, что по этой причине будет отменено около половины рейсов. Компания выполняет в среднем около 500 полетов в день и перевозит от 50 тыс. до 70 тыс. пассажиров в города Германии и других стран Европы.

Пилотов призвал объявить забастовку профсоюз Vereinigung Cockpit (VC). С таким предложением к сотрудникам Eurowings, которая является дочерней компанией Lufthansa, организация обратилась после неудачных переговоров с работодателем по тарифному соглашению, регулирующему условия труда.

Профсоюз требовал улучшить рабочие условия для пилотов, выдвигая в качестве основного требования разгрузку сотрудников, например, за счет уменьшения полетного времени. Вместе с тем компания Eurowings раскритиковала забастовку, посчитав такие действия чрезмерными и безответственными.

В начале сентября однодневную забастовку провели пилоты авиакомпании Lufthansa. Она затронула около 130 тыс. пассажиров как на внутренних, так и на международных направлениях.

Так же как и в случае с Eurowings, забастовка была объявлена из-за отсутствия прогресса на переговорах по тарифному соглашению. Профсоюз добивался для 5 тыс. капитанов и первых пилотов повышения зарплаты на 5,5% уже в текущем году и автоматической привязки жалованья к инфляции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions