+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2022 14:09:34
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Отменена чартерная программа полетов из Калининграда в Египет через Анталию

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines не будет выполнять в зимний период чартерные полеты из Калининграда в Анталию (Турция) и далее в Шарм-эш-Шейх (Египет), сообщил «Интерфаксу» директор одной из крупнейших в регионе турфирмы «Анюта» Алтынбек Кожахметов.
«О зимних полетах в Египет и Анталию жителям Калининградской области придется забыть до весны. Стартовавшая в понедельник программа чартеров Southwind Airlines из Калининграда в Шарм-эш-Шейх (Египет) через Анталию (Турция) уже отменена. Официальных документов пока что нет, но ее организатор уже заявил об этом категорично», – сказал Кожахметов.

По его словам, на принятие такого решения, возможно, повлияла ситуация, сложившая при выполнении первого рейса, состоявшегося 5 декабря. Он прошел с серьезными накладками для организатора – крупного туроператора.

Как сообщалось, из Калининграда в Египет через Анталию 5 декабря вылетел самолет с туристами. Это был первый рейс чартерной программы на зимний период до 24 марта. Планировалось, что полеты будут выполняться с частотой раз в пять дней на воздушных судах Airbus А321 в компоновке 220 пассажирских кресел.

Ранее турецкая Turkish Airlines планировала выполнять полеты из Калининграда в Турцию в зимнем расписании с 20 ноября текущего года по 24 марта 2023-го. Рейсы должны были выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам. Однако по экономическим причинам эта программа была отменена.

Авиакомпания Southwind Airlines была основана 16 апреля 2022 года с целью выполнения полетов из России в Турцию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions