+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2022 10:15:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Осенний перелет: по сравнению с сентябрем авиаперелет за рубеж подешевел в среднем в 10 раз

Ажиотажный спрос на авиабилеты подтолкнул рост их стоимости, в некоторых агрегаторах за три дня они выросли раз в тридцать. РЖД-Партнер изучил нынешний курс на авиаперелет и выяснил, что цены снижаются.
Грузия, Казахстан, Армения

Из Петербурга в Ереван и обратно улететь можно. Билеты есть. Стоимость перелета туда и обратно в среднем 30 тыс. руб. Из Москвы перелет туда и обратно обойдется и того дешевле, всего 24 тыс. руб. Для сравнения, месяц назад авиабилет в этом направлении отдавали за 380 тыс. руб., и это – только туда. То есть за месяц стоимость билета снизилась более чем в 30 раз.

Авиаперелет в Ташкент месяц назад оценивался в 322 тыс. руб., сегодня билет туда и обратно на прямой рейс из Москвы без пересадок оценивают в 36 тыс., снижение почти в 20 раз. Из Петербурга прямых рейсов нет, но билет туда и обратно с одной пересадкой продают за 38 тыс. руб.

Прямой перелет из Москвы в Алматы и обратно оценивают в 35 тыс. руб., месяц назад предлагались только стыковочные рейсы, самый дешевый билет в одну сторону продавали за 64 тыс. руб.

Прямых рейсов из Москвы в Тбилиси нет, самый бюджетный вариант туда и обратно с одной пересадкой оценивается в 37 тыс. руб. Месяц назад предлагали билет в одну сторону на два стыковочных рейса продавали за 179 тыс. руб., билетов с одной пересадкой просто не было.

Египет и Турция ждут и снижают цены

О том, что авиакомпания «Россия» расширяет полетную программу из Сочи в Дубай, РЖД-Партнеру рассказывает директор MAYEL Travel Майя Котляр. Первые рейсы намечены на конец октября. Стоимость билетов на ноябрьские праздники – от 20 тыс. руб. в одну сторону. С 30 октября перевозить российских туристов будет и авиакомпания AZUR Air, она планирует начать полеты из московского Внуково в Рас-аль-Хайму.

«Аэрофлот» продает билеты в Дубай за 81 тыс. руб., но такая стоимость доступна тем, кто летит без багажа, обремененных чемоданами отвезут в Дубай дороже, за 85,3 тыс. руб. Но это все равно дешевле, чем месяц назад. Тогда перелет из Москвы в Дубай с двумя пересадками предлагали за 173 тыс. руб., и это был самый дешевый способ добраться.

В конце сентября улететь в Стамбул было почти невозможно, билетов на рейсы без пересадок в продаже не было, самый дешевый билет со стыковочными рейсами оценивался в 180 тыс. руб. в одну сторону. Сейчас улететь в Стамбул со стыковочным рейсом можно за 20 тыс. руб., билет без пересадок из Петербурга оценивают минимум в 26 тыс. руб., а из Москвы – в 28 тыс. руб.

«В конце сентября кресло в бизнес-джете с вылетом на Стамбул стоило 10 млн руб. Покупали. Прошел месяц, и перелет в этом направлении бизнес-классом оценивают в 650–750 тыс. руб. Кресло в эконом-классе на Дубай в одну сторону стоило от 350 тыс. руб., а сейчас 30 тыс. Прошел всего месяц», – говорит М. Котляр.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions