+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.10.2019 16:25:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Обновленная версия самолета L-610 выйдет в серийное производство в 2023 году

Обновленный турбовинтовой самолет L-610 может выйти в серийное производство в 2023 году. Работы по финансированию проекта могут начаться уже в этом году, сообщил директор авиационного департамента Минпромторга России Дмитрий Лысогорский на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.
«Планируется к открытию финансирования в этом году работа по созданию самолета L-610. Этот самолет в свое время создавался по заказу «Аэрофлота» Чешской Республикой, в связи с известными событиями проект был приостановлен, но самолет был создан. Сейчас в кооперации с Чехией и Республикой Казахстан мы планируем переработать этот проект, возобновить его производство с выходом на серийный выпуск в 2023 году», – сказал он.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Ведомости» сообщил, что это будет региональный турбовинтовой самолет. Обновленный самолет будет доработан с учетом требований эксплуатантов.

В новом самолете будут увеличена максимальная взлетная масса и вместимость, дальность и продолжительность полета. При этом планируется сохранить уникальные взлетно- посадочные характеристики лайнера, разработанного в Чехословакии в 1980-е гг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions