+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2019 17:32:30
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Голодец: аэропорты России – новые точки притяжения, в том числе культуры

Сегодня турист взыскателен и требователен. Он хочет иметь комфорт не только во время поездки, но еще очень важными становятся точки прилета и приезда – аэропорты и вокзалы. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец в рамках пленарной дискуссии «Транспорт – основа евразийской интеграции» в рамках Транспортной недели в Москве.
По ее сообщению, сейчас реализуется совместная инициатива с аэропортом Хабаровского края. Часть аэропортового комплекса будет оборудована под экспозицию, там расположится филиал Пушкинского музея Москвы.

«Вокзалы и аэропорты в новом прочтении – точки притяжения, в том числе точки серьезного притяжения культуры», – подчеркнула она.

Она привела в пример Международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону.

«Когда ты заходишь в аэропорт, видишь удивительную картинку – всю Ростовскую область. После нее хочешь путешествовать по Дону», – отметила она.

Напомним, что международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону был открыт в ноябре 2017 года. Он стал первым в современной истории России аэропортом, построенным с нуля.

В конце того же года в нем была открыта мультимодальная экспозиция, включая светодиодный экран шириной 14 м, замкнутый панорамный экран, интерактивные панели и фрактальные портреты на панорамных стеклах аэропорта. Подобной мультимедийной экспозиции пока нет ни в одном аэропорту страны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions