+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2021 09:43:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Новый пассажирский терминал в аэропорту Благовещенска сдадут в 2025 году

Компания «АБС Благовещенск» (совместное предприятие УК «Аэропорты регионов» и «Новапорт Холдинг»), которая занимается реконструкцией аэропорта Игнатьево в Благовещенске, планирует завершить строительство нового пассажирского терминала в 2025 году. Об этом во вторник сообщается на сайте правительства Амурской области.
«АБС Благовещенск» разрабатывает проектную документацию для модернизации аэропорта: строительства нового пассажирского терминала с пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час, нового грузового терминала мощностью не менее 6 тыс. т грузов в год и сопутствующей инфраструктуры. Завершение строительства нового пассажирского терминала и его ввод эксплуатацию запланированы на 2025 год», – говорится в сообщении.

Новый пассажирский терминал будет оснащен тремя телетрапами и бизнес-залом. Рядом с аэровокзалом запланировано расширение парковочной зоны до 600 парковочных мест. Всего «АБС Благовещенск» вложит в реконструкцию не менее 7 млрд рублей. Компании уже перешло операционное управление аэропортом, которое включает в себя наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров.

Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) имени Н. Н. Муравьева-Амурского – аэропорт федерального значения в 15 км к северо-западу от Благовещенска, в 3,5 км от государственной границы с Китаем, обеспечивает воздушное сообщение с городами Дальнего Востока, Сибири и Москвой.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions