+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2020 14:37:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Новый международный зал прилета открыли в аэропорту Барнаула

Аэропорт Барнаула начал эксплуатацию нового международного зала прилета, сообщает в среду пресс-служба министерства транспорта Алтайского края.
"В международном аэропорту им. Г. С. Титова открыт новый павильон прилета для пассажиров международных воздушных линий. Строительство нового помещения для выдачи багажа проведено в сжатые сроки. Первыми пассажирами, которые воспользовались новым павильоном, стали 235 пассажиров, прилетевших из Таиланда", – сообщает пресс-служба.

В зале площадью 400 кв. м, что позволяет сделать пребывание удобным, установлена современная система обработки багажа. В министерстве отмечают, что благодаря новой технике и расширению площадей время обслуживания пассажиров сократится.

Как сообщал в ноябре 2019 года журналистам Виталий Архипенко, гендиректор авиапредприятия "Алтай" (эксплуатант комплекса аэропорта), оборудование нового павильона обошлось в сумму порядка 10 млн руб. Он отказался уточнять стоимость нового объекта, однако отметил, что средства, затраченные на строительство, выделены по решению собственников из доходов авиапредприятия. Новый зал позволит исключить 20–25 мин. ожидания пассажиров при прилете.

Аэропорт Барнаул в Алтайском крае (построен в 1965 г.) в 2019 году впервые принял более 530 тыс. пассажиров, что стало для него рекордом. Рост пассажиропотока по сравнению с 2018-м составил 5%. Собственниками авиапредприятия "Алтай", в структуру которого входит комплекс аэропорта, являются администрация Алтайского края и компания "Новапорт".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions