+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2022 14:19:33
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Новая авиакомпания Гонконга Greater Bay Airlines начинает полеты

Новая региональная авиакомпания Greater Bay Airlines («Грэйтер бэй эйрлайнз»), зарегистрированная в Гонконге, начинает коммерческие полеты. В субботу она запускает свой первый рейс в Бангкок, который будет выполняться дважды в неделю, сообщила в пятницу радиостанция Ар-ти-эйч-кей, передает ТАСС.
Авиаперевозчику в феврале была выдана пятилетняя лицензия от местного воздушного регулятора. Теперь он занимается получением соответствующих разрешений и полетных сертификатов от ряда стран.

Greater Bay Airlines приступает к работе, несмотря на сложный для развития авиационной отрасли период, связанный с антиковидными ограничениями. В частности, в самом Гонконге для всех въезжающих лиц действует недельный карантин в отеле.

На начальном этапе авиапарк компании будет насчитывать три самолета Boeing 737-300 («Боинг-737-300»), из которых два уже имеется в наличии, а третий скоро поступит. Предполагается, что в течение года парк пополнится еще семью воздушными судами, а до 2026 года их общее число превысит 30.

Авиакомпания ставит задачу запустить рейсы по 104 направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, половина из которых будет приходиться на города Китая.

Одним из учредителей авиакомпании является владелец базирующейся в Шэньчжэне Donghai Airlines («Дунхай эйрлайнз») Билл Вонг. Он заявлял о планах инвестировать в новый проект на начальном этапе 2 млрд гонконгских долларов ($258 млн).

Название Greater Bay связано с регионом Большого залива, который включает девять городов южнокитайской провинции Гуандун, Гонконг и Макао и рассматривается как новая перспективная зона ускоренного экономического развития и интеграции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions