Член комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Борис Невзоров сегодня проинформировал о разработке федерального закона, предусматривающего продление срока проведения эксперимента по установлению ограничения на авиаперевозки икры и присоединения к эксперименту Чукотского автономного округа и Хабаровского края.
«Наш комитет подготовил и внес на рассмотрение Государственной думы проект данного федерального закона», – сказал он.
Напомним, эксперимент по ограничению перевозок непромышленной лососевой икры стартовал на Камчатке в конце 2022 года. С полуострова можно вывозить не более 10 кг икры в личном багаже или ручной клади.
С начала эксперимента ее перевозки в годовом выражении упали почти в 3,5 раза.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.