Скуратов добавил, что израильские авиавласти не выдали "Уральским авиалиниям" права на продажу билетов на рейсы из Жуковского в Тель-Авив. "Пока Израиль не дал разрешения на право продажи билетов в Израиль (из Жуковского). Как только даст, так мы откроем чартеры", - сообщил он.
"Уральские авиалинии" планировали открыть из Жуковского прямые регулярные рейсы в Тель-Авив.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что Израиль пока не согласовал рейсы "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Тель-Авив, хотя билеты на эти рейсы уже продаются. Причина - превышение квоты межправительственного соглашения - 35 частот на Москву в неделю. По данным собеседников издания, причина отказа - спор о статусе аэропорта. По мнению израильской стороны, этот аэропорт принадлежит к московскому авиационному узлу.
Аэропорт Жуковский открыт весной 2016 года. Первый рейс был выполнен авиакомпанией "ЮВТ-Аэро" в Казань 1 ноября. Жуковский управляется компанией "Рампорт Аэро" (75% - у литовской Avia Solutions Group, 25% - у структуры госкорпорации "Ростех"). На данный момент из Жуковского в основном выполняются рейсы в ближнее зарубежье.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









