+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2023 12:45:50
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Минфин России предлагает освободить от налогов услуги замены неисправных авиадвигателей

Министерство финансов РФ подготовило изменения в Налоговый кодекс РФ, которые позволят снизить издержки сервисных компаний в авиаотрасли, обеспечивающих доступ к складам запчастей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе финансового ведомства.
«Минфин России в рамках поручения правительства РФ подготовил изменения в Налоговый кодекс, направленные на снижение дополнительных налоговых издержек сервисных компаний в авиационной отрасли, которые оказывают услуги доступа к складам (пулам) запасных частей. Так, законопроектом устанавливается нулевая ставка НДС на операции по обмену неисправных запасных частей, компонентов и комплектующих изделий воздушного судна или авиационного двигателя на аналогичные исправные. Также предлагается исключить из состава доходов и расходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль организаций, стоимость запасных частей и компонентов воздушного судна или авиационного двигателя при осуществлении таких обменных операций», – говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства отметили, что принятие законопроекта будет способствовать реализации целей Государственной программы Российской Федерации «Развитие авиационной промышленности на 2012–2025 годы». Проект документа в настоящее время рассматривается в правительстве РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions