+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2018 10:23:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Международный терминал аэропорта Хабаровск (Новый) будет расширен

Его пропускная способность возрастет до 350 пассажиров в час.
Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы утвердили результаты инженерных изысканий по проекту реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровск. Проектной документацией предусмотрено увеличение его пропускной способности, создание комфортных условий для пассажиров и авиаслужб, а также увязка архитектурных решений с проектируемым комплексом.

К зданию международного терминала, возведеному в 1991 году, будет сооружена пристройка со стороны привокзальной площади. Также предусмотрена перепланировка существующей части аэровокзала. В результате реконструкции общая площадь объекта увеличится до 8,8 тыс. кв. м.

Работы будут вестись в условиях действующего терминала: на период строительства обслуживание международных пассажиров будет осуществляться по временной схеме.

Модернизация аэропорта Хабаровск – проект комплексный. Ранее Главгосэкспертиза дала положительное заключение на строительство нового аэровокзального комплекса, который будет работать с внутренними авиалиниями. Кроме того, продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры.

Международный аэропорт Хабаровск был открыт в 1938 году: именно через него проходили все рейсы, направляющиеся из восточной части СССР на запад страны, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). И сегодня его роль существенна. В 2017 году пассажиропоток аэропорта вырос на 9,7% относительно 2016-го, с учетом транзита он составил почти 2 млн 51 тыс. пассажиров. Наибольший рост зафиксирован на международных воздушных линиях: здесь количество пассажиров увеличилось на 1/3 – до 354 тыс. человек. Кроме пассажирских росли и грузовые перевозки. Грузооборот аэропорта Хабаровск по сравнению с 2016 годом вырос более чем на 5% и с учетом почты превысил 25,8 тыс. т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions