+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.03.2023 09:01:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Международный аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание полетов

С 26 марта 2023 года аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание полетов. Долгожданным событием в новом сезоне стало возобновление прямого авиасообщения с Китаем в последнее воскресенье марта.
В летнем расписании с 28 марта стартуют рейсы в Пекин с частотой 3 раза в неделю. Также продолжится выполнение рейсов в Таиланд с авиакомпаниями Azur Air в Паттайю и «Аэрофлотом» на Пхукет с частотой 2 раза в неделю на каждом из направлений. Частота рейсов в Ташкент авиакомпании Uzbekistan Airways будет увеличена до 2 раз в неделю. В течение летнего сезона аэропорт продолжит активную работу по расширению международной маршрутной сети.

На внутрироссийских направлениях отмечается значительное увеличение частоты рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Москву. В летние месяцы рейсы будут выполняться до 6 раз в день. Для выполнения полетов будут задействованы новейшие воздушные суда из парка «Аэрофлота» – Airbus А350. Кроме того, с 3 июня возобновляются рейсы перевозчика в Санкт-Петербург с частотой 3 раза в неделю.

С 5 июня авиакомпания «Ай Флай» запускает новое для приморцев прямое беспосадочное направление в Минеральные Воды с частотой 1 раз в неделю. Также в июне возобновляются прямые беспосадочные рейсы в Сочи с частотой 2 раза в неделю.

В новом сезоне увеличится частота рейсов в Иркутск. В апреле авиакомпания «ИрАэро» начнет выполнение беспосадочных рейсов в Иркутск в дополнение к регулярным рейсам авиакомпании S7 Airlines.

Частота прямых рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Екатеринбург увеличится до 6 раз в неделю. В мае будут возобновлены рейсы перевозчика в города Дальнего Востока – Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, а также в Иркутск.

Рейс авиакомпании «Аврора» в Красноярск станет ежедневным. Также будут возобновлены рейсы авиакомпании «Аврора» в Николаевск-на-Амуре с частотой 1 раз в неделю.

Авиакомпания «Якутия» возобновит рейсы в Благовещенск с частотой 2 раза в неделю. Увеличится частота рейсов в Новосибирск, Хабаровск и Якутск. Продолжатся полетные программы из Владивостока в Читу, Нерюнгри, Улан-Удэ, Анадырь, Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань, а также по внутрикраевым маршрутам в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions