+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2019 13:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Между аэропортом Пулково и метро Московская запустили новые автобусы

Десять новых автобусов вышли 16 октября 2019 года на маршруты № 39 и 39Э, связывающие станцию метро «Московская» и аэропорт Пулково. До конца ноября СПб ГУП «Пассажиравтотранс» полностью обновит подвижной состав на стратегическом направлении, обеспечивающем транспортную связь воздушной гавани с городом.
Современная пассажирская техника повысит комфорт поездки и туристическую привлекательность Санкт-Петербурга. Новые автобусы, рассчитанные на перевозку до 170 человек, оборудованы двигателем экологического стандарта Евро-5, кондиционером и полностью приспособлены для маломобильных граждан. В салонах новой партии установлены USB-зарядки для мобильных устройств и два валидатора для оплаты проезда бесконтактными банковскими картам. Для удобства пассажиров аэропорта в автобусах размещены информационные мониторы с расписанием авиарейсов и выдержки из правил досмотра ручной клади.

Всего на маршрутах № 39 и 39Э курсируют 29 двухсекционных автобусов. Водители автобусов имеют специальную форменную одежду и приветствуют пассажиров по громкой связи по аналогии с пилотами воздушных судов.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе – августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018-го. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные ворота Северной столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и реализует проект его реконструкции и развития.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions