+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2022 13:52:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Lufthansa 27 июля отменяет почти все рейсы в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена

Германская авиакомпания Lufthansa («Люфтганза») заявила об отмене 27 июля почти всех рейсов в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена из-за забастовки персонала наземного обслуживания авиаперевозчика, к которой ранее призвал объединенный профсоюз работников сферы услуг ФРГ Ver.di («Верди»). Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении авиакомпании.
«Предупреждающая забастовка, объявленная профсоюзом Ver.di, имеет огромные последствия в разгар туристического сезона. Lufthansa вынуждена отменить почти всю программу полетов в хабах во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене на среду», – отмечается в сообщении.

В целом во Франкфурте-на-Майне должно быть отменено 678 рейсов, из них 32 во вторник и 646 в среду. Ожидается, что пострадают 92 тыс. пассажиров. В аэропорту Мюнхена ожидается отмена 345 рейсов, из них 15 во вторник и 330 в среду. Предполагается, что это затронет 42 тыс. пассажиров.

В то же время указывается, что в преддверии предстоящих выходных и начала каникул в Баварии и Баден-Вюртемберге «Люфтганза» делает все возможное, чтобы как можно быстрее нормализовать ситуацию. Тем не менее последствия забастовки могут привести к отмене или задержке отдельных рейсов в четверг и пятницу. Пассажиры, которых коснутся изменения в расписании полетов, будут немедленно проинформированы и при возможности смогут перебронировать билеты на альтернативные рейсы. Однако возможности для этого, как уточнили в компании, весьма ограниченны.

Ранее объединенный профсоюз работников сферы услуг ФРГ Ver.di призвал персонал наземного обслуживания авиакомпании Lufthansa объявить 27 июля однодневную забастовку по всей стране. Речь идет о 20 тыс. сотрудников. Таким образом Ver.di рассчитывает добиться прогресса в переговорах с компанией об улучшении условий труда и повышении зарплат. Кристин Беле, главный переговорщик и заместитель председателя Ver.di, заявила, что ситуация в аэропортах становится хуже, сотрудники сталкиваются с нагрузкой из-за нехватки персонала и высокой инфляции. Профсоюз требует увеличить зарплату работникам авиакомпании на 9,5%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions