+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2023 09:24:31
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Крупнейшая авиакомпания Камчатки завершила строительство полосы для приема самолетов

Крупнейшая авиакомпания Камчатки, ООО «Витязь-Аэро», которая занимается пассажирскими и грузоперевозками по краю, завершила строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту в поселке Николаевка. Это позволит предприятию принимать легкомоторные самолеты для расширения географии маршрутов, сообщил ТАСС в четверг генеральный директор авиакомпании Виктор Сиротин.
«Новая взлетно-посадочная полоса имеет всю необходимую инфраструктуру для приема и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек. Это в итоге позволит развиваться самолетному туризму, над чем мы давно работали», – сказал генеральный директор авиакомпании.

Он уточнил, что в дальнейших планах компании – строительство ангара, стоянки для самолетов и командно-диспетчерского пункта для приема/выпуска воздушных судов. Также компания уже подписала соглашение с Уральским заводом гражданской авиации, который с 2026 по 2028 год поставит на Камчатку три легких многоцелевых самолета «Байкал». Поставка согласована в двух вариантах: для перевозки до девяти пассажиров и грузовом. Это позволит в том числе расширить сферу бизнес-перевозок.

В 2016 году авиационная компания «Витязь-Аэро» стала резидентом территории опережающего развития «Камчатка». Предприятие осуществляет пассажирские, туристические, грузовые перевозки в крае, а также выполняет рейсы санавиации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions