+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2023 09:24:31
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Крупнейшая авиакомпания Камчатки завершила строительство полосы для приема самолетов

Крупнейшая авиакомпания Камчатки, ООО «Витязь-Аэро», которая занимается пассажирскими и грузоперевозками по краю, завершила строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту в поселке Николаевка. Это позволит предприятию принимать легкомоторные самолеты для расширения географии маршрутов, сообщил ТАСС в четверг генеральный директор авиакомпании Виктор Сиротин.
«Новая взлетно-посадочная полоса имеет всю необходимую инфраструктуру для приема и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек. Это в итоге позволит развиваться самолетному туризму, над чем мы давно работали», – сказал генеральный директор авиакомпании.

Он уточнил, что в дальнейших планах компании – строительство ангара, стоянки для самолетов и командно-диспетчерского пункта для приема/выпуска воздушных судов. Также компания уже подписала соглашение с Уральским заводом гражданской авиации, который с 2026 по 2028 год поставит на Камчатку три легких многоцелевых самолета «Байкал». Поставка согласована в двух вариантах: для перевозки до девяти пассажиров и грузовом. Это позволит в том числе расширить сферу бизнес-перевозок.

В 2016 году авиационная компания «Витязь-Аэро» стала резидентом территории опережающего развития «Камчатка». Предприятие осуществляет пассажирские, туристические, грузовые перевозки в крае, а также выполняет рейсы санавиации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions