+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2022 17:33:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

КрасАвиа впервые за 70 лет получила право на международные полеты

Региональная авиакомпания «КрасАвиа» впервые за время своего существования, насчитывающего уже 70 лет, получила право на выполнение международных полетов. Необходимое для этого заключение Росавиация выдала на минувшей неделе.
По информации пресс-службы воздушного перевозчика, допуск к международным полетам на первоначальном этапе станут использовать исключительно для перегонов самолетов ATR 72-500, чтобы можно было выполнять так называемые глубокие формы техобслуживания, пока еще невозможные в России, а также для покраски воздушных судов в новую ливрею. Однако в перспективе собственный парк «КрасАвиа» вполне позволит перевозчику планировать как регулярные перелеты за рубеж, так и чартеры.

«Но главным нашим приоритетом по-прежнему останется выполнение социально-значимых перевозок в Красноярском крае», – заявил гендиректор компании «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Напомним, что в 2021 году региональный авиаперевозчик Красноярского края смог в 3,5 раза увеличить пассажиропоток на регулярных рейсах, которые являются субсидированными. Услугами «КрасАвиа» воспользовались более 185 тыс. человек, а с учетом чартерных рейсов – свыше 300 тыс. Во многом это стало возможным благодаря программе реновации самолетного парка и расширению маршрутной сети с 20 до 34 направлений.

Что касается истории авиакомпании, то она началась еще в 1951 году – с момента создания Туринского авиазвена Красноярского УГВФ, которое было предназначено для обеспечения постоянного транспортного сообщения на севере региона, необходимого для освоения и развития этих территорий в послевоенное время. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions