+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2019 14:11:07
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Конкурс по поиску подрядчика на реконструкцию аэропорта Благовещенск объявлен в пятый раз

Конкурс по поиску подрядчика на реконструкцию аэропорта в Благовещенске, в частности, на строительство второй взлетно-посадочной полосы, объявлен в пятый раз, сообщил в пятницу губернатор Амурской области Василий Орлов на встрече с журналистами.
В конце мая полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил журналистам, что было принято решение «наказать руководство Минтранса и руководство Росавиации за плохо организованный конкурс». Тогда же он уточнил, что был целый ряд вопросов, связанных с заниженной ценой, устаревшей документацией, повышенными требованиями к подрядчику. Конкурс на реконструкцию аэропорта Благовещенск объявлялся трижды и трижды не состоялся. Четвертый конкурс, объявленный в мае, должен был завершиться 14 июня.

«Четырежды конкурс не состоялся. Сейчас он объявлен в пятый раз», – сказал Орлов.

Губернатор уточнил, что власти провели с подрядными организациями большую работу и ждут результатов окончания пятого конкурса. «Наша задача – в течение этого года получить подрядную организацию», – отметил он. По его словам, пока ни одной заявки, как и прежде, на конкурс не поступило.

На реконструкцию аэропорта в Благовещенске из федерального бюджета планируется направить более 4,6 млрд руб. Реализация проекта рассчитана на 2019–2021 гг. Реконструкцией аэродромного комплекса предусмотрено строительство второй взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, комплексом зданий и сооружений.

На сегодня длина взлетно-посадочной полосы аэродрома в Благовещенске составляет 2,8 км, после реконструкции будет на 200 м длиннее. После реконструкции будут устранены все дефекты, которые существуют, несмотря на то, что полосу постоянно ремонтируют. Строительство второй взлетно-посадочной полосы позволит привлечь к выполнению полетов авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия», парк которых сейчас аэропорт принимать не может, а следовательно, распространить на жителей Амурской области программу плоских тарифов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions