+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 14:59:49
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Хабаровский аэропорт принял первых иностранцев по электронной визе

Первые два иностранца – гражданин Китая и гражданин Японии – прибыли в Хабаровский аэропорт по электронной визе. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Ранее, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума, президент России Владимир Путин заявил, что механизм электронных виз соответствует духу развития и открытости РФ и сообщил о намерении расширить перечень государств, граждане которых смогут пользоваться упрощенным механизмом въезда в нашу страну.

"Совершены первые перелеты по электронной визе в Хабаровский край. В Хабаровск прилетели два иностранца – гражданин Китая и житель Японии", – говорится в сообщении министерства. Всего с августа прошлого года упрощенным визовым режимом на Дальнем Востоке воспользовались более 29,9 тыс. иностранных граждан из 14 стран.

Электронные визы были введены в 2017 году. Такой документ оформляется на специальном сайте и выдается на срок до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания не более 8 суток в пределах региона РФ, в который осуществлен въезд. Только в Приморье за несколько месяцев 2017 года по электронным визам въехало 5,5 тыс. иностранцев. Электронная виза выдается бесплатно, без взимания консульского сбора.

Подать заявку на получение электронной визы могут граждане 18 государств. Сделать это необходимо на специализированном сайте за 4 дня до предполагаемого въезда.

Согласно информации Минвостокразвития, с сентября 2018 года механизм электронной визы поддерживают шесть воздушных пунктов пропуска. Прибыть можно в аэропорт Владивосток (Кневичи), Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). В трех регионах – Приморском крае, на Камчатке и Сахалине – работают морские пункты пропуска. По электронной визе в Приморье можно прибыть также через железнодорожные пункты пропуска Пограничный, Хасан, Махалино, автомобильные пункты пропуска Полтавка, Турий рог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions