+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2022 14:19:43
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Известные авиакомпании отменяют рейсы вплоть до весны 2023 года

Нехватка персонала, забастовки и общий транспортный хаос вынудили многие авиакомпании отменить регулярные рейсы. Изменения, вероятно, коснутся тысяч пассажиров по всей Европе. Издание Euronews собрало все внесенные авиакомпаниями изменения.
Авиакомпания Lufthansa объявила, что с настоящего момента до 26 марта 2023 года отменит некоторые рейсы из зимнего расписания. Авиакомпания еще не сообщила, сколько рейсов будет отменено, но отметила, что это связано с нехваткой персонала, особенно в аэропорту Франкфурта.

Lufthansa также планирует внести некоторые изменения в расписание рейсов, начинающих полеты с октября.

British Airways объявила об отмене более 1 тыс. рейсов до 29 октября. В июле количество людей, путешествующих каждый день, было ограничено до 100 тыс., чтобы предотвратить отмену в последнюю минуту.

Будет отменено еще 10 тыс. рейсов в период с 29 октября по март следующего года. Это составляет примерно 8% от графика авиакомпании в этот период.

SAS убрали 1600 рейсов из расписания на сентябрь и октябрь. Авиаперевозчик говорит, что это результат двухнедельной забастовки пилотов.

Венгерская авиакомпания Wizz Air отменяет почти все рейсы из аэропорта Кардиффа на срок более 6 месяцев начиная с сентября. Направления включают в себя Аликанте, Корфу и Лансароте, а также некоторые другие страны. Из этого аэропорта по-прежнему будут обслуживаться только два направления – Милан и Бухарест.

В авиакомпании говорят, что решение об отмене рейсов было принято из-за экономического давления.

​American Airlines планируют сократить более 29 тыс. рейсов в ноябре, чтобы избежать хаоса. Частота некоторых регулярных маршрутов сокращается, а кое-какие из них на данный момент полностью закрываются

Американская авиакомпания Delta также сократила более 4 тыс. рейсов в ноябре из-за нехватки персонала, вызванной неожиданным сокращением числа сотрудников.

Авиакомпания Ryanair отменяет несколько рейсов, запланированных на зиму. Это происходит несмотря на увеличение числа путешествующих после пандемии. Высокий спрос и нехватка персонала привели ко множеству задержек рейсов, их отмене и огромным очередям. При этом авиакомпания добавила к своему расписанию на зиму еще более миллиона пассажирских мест.

Из-за хаоса в аэропортах на ​​популярных туристических направлениях затруднены путешествия по Европе и США. Основная причина – авиакомпании и турагентства не справляются со спросом желающих отправиться в путешествие, который местами уже превысил уровень 2019 года. Публикуется все больше информации о потерянном багаже, домашних животных или других вещах.

Хаос в аэропортах возник также из-за нехватки обслуживающего персонала. Около 191 тыс. сотрудников авиакомпаний Европы были уволены в разгар пандемии COVID-19.

Теперь, когда количество путешествий резко возросло, в мире наблюдается недостаток персонала для обслуживания пунктов проверки багажа, служб безопасности и летного экипажа. Усилия по найму новых сотрудников сдерживаются длительными проверками службы безопасности и непривлекательными условиями труда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions