+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2022 10:07:41
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

iFly Airlines: предварительное согласование рейсов в Египет получено

Такое заявление накануне сделала авиакомпания, которая отменила рейсы с 15 до 23 декабря в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, а также отменила рейсы на 24 декабря из Уфы. Заявление сделано после совещания в правительстве РФ при участии МИД.
Вывозными бортами из Египта в Россию доставили почти 6 тыс. россиян, рейсы которых отменили. Еще 900 россиян ожидают вылета в ближайшее время.

Совещание в правительстве РФ при участии МИД России и авиакомпании iFly состоялось накануне. Главный вопрос – возобновления полетных программ отечественных перевозчиков, маршрут следования которых проходит через воздушное пространство Иордании. Авиакомпания iFly после окончания совещания уведомила туроператора о согласовании необходимых документов с Федеральным агентством воздушного транспорта, а также подтвердила намерения продолжить выполнение рейсов в Египет с 24 декабря. Однако это произойдет только в случае оперативного получения разрешения от Росавиации. В компании уверены в возобновлении полетной программы, поэтому рейсы отменяет поэтапно: рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх отменены до 23 декабря.

Авиакомпания iFly ожидает решения по возможности использования воздушного пространства Иордании при выполнении рейсов в Египет и от властей королевства, Об этом туроператор Tez Tour сообщил РИА «Новости».

21 декабря «Уральские авиалинии» отменили запланированную программу чартерных полетов в Египет. Причина та же – запрет на пролет над третьими странами самолетам с двойной регистрацией. Летать в Египет прекратили также Nordwind, «Икар». Иорданию можно миновать в воздушном пространстве Сирии, но Росавиация закрыла его с 2013 года, или через Иран вокруг Аравийского полуострова через Оманский и Аденский заливы, но время полета из Москвы увеличится почти вдвое, до 11 часов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions