+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2022 17:15:12
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Грузовые авиаперевозки в октябре сократились на 13,6%

Объем грузовых авиаперевозок в мире в октябре упал на 13,6% в годовом выражении. Об этом говорится в пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), опубликованном в среду.
«Несмотря на сложные обстоятельства, грузовые авиаперевозки по-прежнему демонстрируют устойчивость», – заявил генеральный директор организации Уилли Уолш. Он отметил, что показатель вырос на 3,5% по сравнению с сентябрем, хотя и не достиг «исключительного» уровня прошлого года. Уолш подчеркнул, что в конце года ожидается традиционный сезонный рост перевозок, но признал, что ситуация экономической неопределенности, вызвавшая общий спад, сохранится и в 2023 году и потребует пристального внимания.

Снижение по сравнению с 2021 годом наблюдается во всех регионах мира, наибольшее отмечается в странах Европы (на 18,8%), на Ближнем Востоке (на 15%) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (на 14,7%). Основное влияние на динамику перевозок оказывает сокращение новых экспортных заказов, которое фиксируется на всех рынках, кроме Китая и Южной Кореи.

IATA выступает глобальным координатором в области обеспечения безопасности полетов и тарифной политики, разрабатывает международные стандарты авиатранспортной отрасли, присваивает идентификационные коды аэропортам, авиакомпаниям и типам самолетов. В настоящее время организация представляет около 290 авиакомпаний, на долю которых приходится 83% мировых авиаперевозок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions