+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.02.2020 10:59:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Грузоперевозки в гражданской авиаотрасли России продолжат постепенное снижение

Такое мнение РЖД-Партнеру высказал представитель авиакомпания «ИрАэро» в разговоре о причинах и перспективах изменения объемов грузооборота в стране.
«По нашим внутренним данным, объем перевезенных грузов авиакомпании «ИрАэро» в 2019 году снизился на 16,2%, при этом годом ранее он, наоборот, вырос на 21%. Снижение грузооборота может быть обусловлено уменьшением расстояния, на которое доставлялись грузы, поскольку грузооборот рассчитывается в тонно-километрах», – пояснил он, добавив, что на величине объема грузоперевозок сказалось то, что у компании были несколько скорректированы приоритеты в пользу пассажирских перевозок.

В частности, в прошлом году компания перевезла 918 тыс. человек, что почти на 40% больше, чем годом ранее.

«Что же касается в целом отрасли, то, по нашему мнению, снижение грузоперевозок может быть вызвано и тем, что «Почта России» запустила в 2019 году собственные авиаперевозки. И по нашим прогнозам не исключено, что грузоперевозки в гражданской авиаотрасли продолжат постепенное снижение», – заверили в компании.

Напомним, что по итогам 2019 года грузооборот гражданской авиации снизился на 5,4% и составил 7,3 млрд т-км.

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) за 2019 год, объем рынка снизился в прошлом году впервые с 2012-го, падение стало самым значительным со времени мирового финансового кризиса 2009-го (когда падение рынка авиаперевозок составило 9,7%). По данным IATA, в прошлом году объем рынка грузовых авиаперевозок снизился на 3,3%,

Основной причиной снижения глава IATA Александр де Жуниак назвал усиление напряженности в международной торговле. Новая серьезная угроза – карантинные меры, призванные остановить распространение китайского коронавируса
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions