+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2020 12:51:12
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Грузооборот аэропорта Красноярск снизился за январь – сентябрь на 14%

Частота грузовых авиаперевозок международного аэропорта Красноярск за 3 квартала текущего года увеличилась в 4 раза. Но объем грузов за январь – сентябрь составил 11,1 тыс. т грузов, что меньше аналогичного показателя прошлого года на 14%. Такие цифры РЖД-Партнеру озвучил официальный представитель аэропорта.
Третий квартал этого года по грузовым перевозкам демонстрирует отрицательную динамику к предыдущему кварталу в 2 раза, что закономерно и связано с ростом пассажирских авиаперевозок, сезонностью отрасли и реконструкцией магистральной рулежной дорожки, отмечают в пресс-службе воздушной гавани.

«Несмотря на то, что с марта по октябрь международное авиасообщение было полностью закрыто и пассажирские самолеты, на которых также перевозились грузы, не летали, аэропорту удалось сохранить высокие показатели благодаря тесному сотрудничеству с ГК «Волга-Днепр». Весной аэропорт Красноярск сосредоточил у себя 80% грузовых транзитных рейсов группы компаний «Волга-Днепр». Однако основной показатель деятельности аэропорта – это пассажиропоток, который в текущей ситуации по итогам трех кварталов отстает на 22%, так как международное авиасообщение из аэропорта Красноярск открылось только в октябре», – говорит собеседник.

Прогноз по грузообороту по итогам 2020 года в компании пока давать не берутся, обосновывая это тем, что «ситуация меняется буквально каждый день, и пандемия вносит свои коррективы». При этом в пресс-службе добавляют, что аэропорт Красноярск направил обращение в Росавиацию на получение субсидии для компенсации расходов, связанных с временным запретом на осуществление пассажирских воздушных перевозок. А Сбербанк в июне открыл кредитные линии международному аэропорту Красноярск в рамках поддержки предприятий из отраслей, пострадавших от последствий COVID-19. Аэропорт воспользовался мерой поддержки по отсрочке арендной платы за недвижимое имущество.

«Все полученные средства – это возможность сохранять штат и численность сотрудников, продолжать реализовывать ключевые проекты и развивать авиаперевозки даже в текущих непростых условиях. Вызовы, с которыми столкнулись предприятия авиационной отрасли, точно непреодолимы без поддержки государств», – резюмировал представитель аэропорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions