+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2021 13:50:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Главный тренд рынка авиаперевозок в 2021 году – постепенное восстановление

На данный момент сложности сохраняются по направлениям перевозок авиационных грузов – в США и страны ЕС. В частности, в направлении США сейчас наблюдается малое количество рейсов, двукратный рост стоимости фрахта по сравнению с доковидными ценами. А в направлении полетов в страны ЕС – невозможность загрузить груз на палетах в узкофюзеляжные салоны. Об этих проблемах рассказал представитель компании Boxberry International Марат Артуганов.
«Сложностями, с которыми столкнулись при запуске экспорта в 2020 году, стали массовая отмена рейсов, массовые переносы рейсов (букинг есть – вылета нет), высокая стоимость перевозки на грузовых самолетах, высокая загруженность рейсов», – отмечает он.

Сейчас компания планирует к запуску совместный с AirBridgeCargo проект по доставке отправлений eBay в США. А именно прямые рейсы Москва – Чикаго, таможенное оформление в аэропорту Чикаго в день прилета и прямую сдачу перевозчику последней мили в аэропорту Чикаго.

При этом региональный директор по РФ и СНГ AirBridgeCargo Петр Новоженов, назвав главные проблемы рынка грузовых авиаперевозок и перспективы развития, также обозначил тренд отрасли в 2021 году как постепенное восстановление. А именно – ожидается увеличение тарифа на перевозку из-за сокращения емкостей на пассажирских самолетах; соблюдение санитарных норм, рост спроса на «стерильную услугу», уход с рынка слабых игроков.

Кроме того, участники рынка ожидают развития коллаборации, объединения сервисов, заключение долгосрочных контрактов, доставки посылок дронами (автопилотная доставка). Также прогнозируется тенденция на развитие внутренних грузоперевозок и логистических цепочек, бесконтактная доставка, увеличение онлайн-продаж и спрос на доставку от двери до двери.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions