+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2019 12:29:42
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Экспресс-линия метро между двумя аэропортами Шанхая заработает к 2024 году

Власти Шанхая объявили о начале строительства экспресс-линии метро, которая свяжет два городских аэропорта Пудун и Хунцяо. Как сообщает в понедельник газета "Шанхай дейли", ввод в эксплуатацию данной ветки протяженностью 68,6 км намечен на 2024 год, передает ТАСС.
В настоящее время для того, чтобы добраться из одного аэропорта в другой, можно воспользоваться второй веткой городской подземки или рейсовым автобусом, однако весь путь займет от 70 до 90 мин. в зависимости от транспортной загруженности мегаполиса. Новая ветка позволит значительно сократить время в пути.

Экспресс-линия с девятью станциями, согласно проекту, будет иметь два подземных участка, а основная часть ветки пройдет по поверхности. Каждый состав на новом маршруте будет состоять из восьми вагонов и сможет развивать максимальную скорость до 160 км/ч. Время в пути по экспресс-линии из одного аэропорта в другой будет занимать около 40 мин.

"Экспресс-линии – это будущее направление развития сети метро", – приводит издание слова главы департамента планирования городской транспортной комиссии Цзинь Сунхуна.

Шанхайский метрополитен был открыт в 1993 году. Его общая протяженность в настоящее время превышает 700 км. По данному показателю шанхайская подземка занимает 1-е место в мире. До 2020 года власти города намерены построить еще пять новых участков на существующих линиях, а также проложить несколько новых веток, увеличив протяженность подземных путей до 800 км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions