Как сообщили представители сервиса, третью строчку заняли российские S7 Airlines, четвертую – авиакомпания «Победа», бюджетная «дочка» «Аэрофлота».
Первой в рейтинге стала британская EasyJet, второй – норвежская Norwegian. Также в десятку вошли (по убывающей) ирландская авиакомпания Ryanair, испанская Vueling Airlines, малайзийская Air Asia, United из США, Wizz Air из Венгрии и Jetstar из Австралии.
Рейтинг составлялся на основе отзывов клиентов, в нем участвовали авиакомпании, продающие через Skyscanner более 1000 билетов в месяц и получившие не менее 500 голосов пользователей в ходе опроса. Учитывались такие факторы как соответствие времени вылета расписанию рейсов, соответствие заявленной цене и отсутствие скрытых сборов, удобство использования сайта авиаперевозчика для решения проблемных ситуаций и так далее.