+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.11.2022 16:54:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

До конца года авиастроители планируют получить одобрение главных изменений на модификацию МС-21 с отечественными комплектующими

Первую партию лайнеров с российским двигателем ПД-14 и композитным крылом планируется передать заказчику в 2024 году.
«На двигатель ПД-14 есть сертификат, и наша задача – получить до конца текущего года ОГИ на МС-21 с этим двигателем и композитным крылом из отечественных материалов», – рассказал сегодня на форуме «Транспорт России» генеральный директор ПАО «Корпорация «Иркут» Андрей Богинский.

По его словам, работа по испытательным полетам, наземным испытаниям, подготовке доказательной документации для получения ОГИ самолета с отечественным двигателем завершена. Сейчас проходит формирование документации и представление этих отчетов в сертификационные центры с последующим одобрением Росавиации. Одновременно завершается подготовка доказательной базы по композитному крылу.

В течение ближайших 2 лет планируется развернуть серийное производство самолета. «Мы с высокой степенью уверенности говорим, что первые 6 самолетов МС-21 в 2024 году сможем поставить», – сообщил А. Богинский.

Он заверил, что мощности предприятий Объединенной авиастроительной корпорации достаточны для производства лайнера. Тем не менее важной задачей как для холдинга, так и для других предприятий, участвующих в межзаводской кооперации, является вопрос насыщения нового парка отечественным комплектующими.

Как заявил на форуме «Транспортная неделя – 2022» глава Минтранса России Виталий Савельев, до 2030 года в России планируется произвести 270 лайнеров МС-21.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions