+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2019 14:24:56
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Для субсидирования вертолетных перевозок нужно 100–500 млн руб. в год на регион

Регулярное вертолетное сообщение в регионах, где затруднительно использовать самолеты, можно наладить при финансовой поддержке со стороны государства. Эту точку зрения высказал ТАСС председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков в кулуарах XII Вертолетного форума в Тюмени.
"У нас есть колоссальное количество регионов, которые нуждаются именно в таких перевозках. Это Центральная Сибирь, Восточная Сибирь, Дальний Восток", – сказал он.

"Суммы мы можем сказать только оценочные. Каждый регион больше или меньше. От 100 до 500 млн руб. на год. В зависимости от частоты, от количества рейсов", – добавил М. Казачков.

По его мнению, использовать вертолеты есть смысл там, где нет возможности разместить и обслуживать аэродромы и их инфраструктуру. В этом случае использование вертолетов станет экономически обоснованным решением даже с учетом того, что 1 ч полета на вертолете обходится дороже, чем на самолете, отметил он.

"Достаточно странно ощущать на сегодняшний день внимание со стороны госорганов в части дофинансирования к самолетам, а вертолетная техника при этом не подпадает под систему субсидирования межрегиональных и внутрирегиональных перевозок", – говорит эксперт.

XII Вертолетный форум проходит в Тюмени с 7 по 8 ноября 2019 года, организатор – Ассоциация вертолетной индустрии. В рамках форума работает выставка образцов технологий и продукции компаний вертолетной отрасли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions