+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2022 09:02:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Для создания SSJ-New необходима кооперация российских компаний

Строительство самолетов Sukhoi Superjet (SSJ) New требует создания кооперации из российских компаний. Об этом сообщил главный конструктор программы Superjet 100 корпорации «Иркут» Владимир Лавров.

«Инновации, которые мы внедрили в своей деятельности, работая на проектах Sukhoi Superjet сначала в широкой международной кооперации, но которая в текущих условиях, увы, осталась в прошлом. Теперь перед нами стоят задачи организовать российскую кооперацию на проекте Superjet New корпорации «Иркут», – сказал Лавров во время пленарного заседания общероссийского конгресса инженеров, который начался в четверг в Комсомольске-на-Амуре.

Он отметил, что полностью импортозамещенный самолет SSJ New с российскими двигателями и системами будет выпущен в следующем году. «Мы приложим все усилия, чтобы и самим реализовать этот проект на новом техническом уровне, организовать новую кооперацию российских предприятий, которая должна будет обеспечивать серийное производство и продолжение передачи в эксплуатацию этих самолетов с достигнутым темпом серии, которая сейчас реализуется», – сказал Лавров.

Самолет SSJ-New – модификация самолета Superjet 100, относящегося к семейству региональных судов, с максимальным импортозамещением компонентов и систем. Минпромторг инициировал проект Superjet New после введения против России западных санкций. Одновременно с импортозамещением компонентов будут также совершенствоваться процессы, связанные в том числе с надежностью систем, повышением комфортности, безопасности и поддержанием летной годности. В конце 2023 года в эксплуатацию будет передано два самолета SSJ-New с отечественным двигателем ПД-8.

В Комсомольске-на-Амуре 29–30 сентября проходит V общероссийский конгресс инженеров «Наука – инженер – промышленность». Мероприятие собрало более 1 тыс. участников из разных регионов Дальневосточного федерального округа и других субъектов России. На площадках конгресса обсуждается создание отечественных инновационных и ИT-технологий, инжиниринг и реинжиниринг, перестройка системы образования под современные требования.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions