+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2019 16:21:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Часть строительных работ в саратовском аэропорту Гагарин выполнена на 100%

В строящемся аэропорту Гагарин в Саратове завершены укладка искусственных покрытий (марочного бетона) на перроне, рулежных дорожках (100%), а также создание внутриплощадочной системы водоснабжения (100%), укладка искусственных покрытий (марочного бетона) на взлетно-посадочной полосе (95%). В настоящее время ведутся работы по созданию аварийно-спасательной станции, устройству контрольно-диспетчерского пункта. В пятницу, 18 января, о промежуточных итогах строительства сообщает официальный сайт Росавиации.
Посетивший объект глава ведомства Александр Нерадько заявил, что новый аэропорт Саратова является первым по значимости объектом страны в области авиации, к которому приковано особое внимание.

Напомним, что проект по строительству аэропортового комплекса реализуется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» и включает в себя три составляющие: аэродром с инфраструктурой (федеральная часть), аэропортовая инфраструктура, в том числе аэровокзал (инвестиционная часть) и внешние коммуникации с дорожной инфраструктурой (региональная часть).

Распоряжением правительства РФ с учетом результатов народного голосования международному аэропорту присвоено наименование Гагарин.

Пропускная способность аэропортового комплекса составит более 1 млн пассажиров в год. Площадь пассажирского терминала – 23,0 тыс. кв. м.

О планах завершить строительство аэропорта в этом году на днях президенту Владимиру Путину докладывал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. Работы были начаты в прошлом году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions