+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2019 09:21:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Более 150 млн рублей направят в 2019 году на развитие аэропортов на Ямале

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) направят в 2019 году более 150 млн руб. на покупку спецтехники и спецоборудования для пяти аэропортов региона. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.
"В 2019 году планируется предоставление субсидии из окружного бюджета в размере более 150 млн руб. для приобретения спецтехники и спецоборудования для аэропортов в количестве 30 ед. для городов Салехарда, Надыма, Тарко-Сале, а также сел Толька и Красноселькуп", – говорится в сообщении.

Кроме того, за счет собственных средств в аэровокзале Надыма установят новую систему обработки багажа и заменят стойки регистрации, добавили в пресс-службе. "В Тольке появится новый автобус для доставки пассажиров к месту посадки и высадки. А в аэровокзале Тарко-Сале проведут работы по адаптации мест общего пользования для обслуживания маломобильных групп населения", – отметили в ведомстве.

По словам директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Максима Першикова, техника аэропортов в регионе требует обновления. "Многие единицы техники не стоят на заводе, их необходимо производить – это, например, специальная аэродромная техника для очистки полосы, у нее срок изготовления порядка 8 месяцев. Соответственно, часть средств мы закладываем в этом году, часть – в следующем", – процитировала его пресс-служба.

По данным региональных властей, всего на территории округа находятся десять аэропортов. Из них семь осуществляют прием и отправку пассажиров, почты и грузов по межмуниципальным и межрегиональным направлениям. Еще три аэропорта обеспечивают вахтовые и грузовые перевозки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions