"В плане инноваций Россия для нас важный партнер. У нас совместное предприятие с ВСМПО-Ависма не только по производству, но и по разработке новых технологий. На Boeing 787 используются российские сплавы и российские титановые технологии. В России работает самая большая инженерная команда за пределами США и вторая после Индии команда программистов", - отметил он.
По его словам, всего за последние три года Boeing потратил на новые технологии и инноваций 22 млрд долларов. За это время практически закончена разработка Boeing 787/9, Boeing 787/10 и работы по Boeing 737 MAX, который будет выпущен раньше, сказал он.
"Несмотря ни на что, мы открываем инновационный центр в "Сколково" вместе с "Промышленными инвесторами" и "Транзасом". Санкции расстраивают, так как они создают состояние неопределенности и волнения. Но пока за исключением личных санкций в отношении некоторых наших партнеров - бизнес это не затрагивает, и я надеюсь, что так и будет дальше. Мы строим самолеты и совместные предприятия", - подчеркнул Кравченко.
В декабре 2013 года сообщалось, что реализация проекта по созданию инновационного центра в "Сколково" будет проходить в два этапа. До 2015 года будет построено здание, поставлены тренажеры (три Boeing-737 и один Boeing-777). Затраты на этом этапе составят около 1,5 млрд рублей. Детали реализации второго этапа проекта пока не раскрываются, известно лишь, что количество тренажеров и их типов, на которых будут обучаться пилоты, будет увеличено.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









