+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2019 18:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Boeing выделит первую часть помощи семьям погибших в катастрофах 737 Max в размере $50 млн

Американский авиаконцерн Boeing («Боинг») принял решение в ближайшее время выделить $50 млн из ранее обещанных $100 млн в качестве первой выплаты семьям и близким жертв и покрытия общественных расходов, связанных с двумя авиакатастрофами лайнеров модели 737 Max («737-Макс») в Эфиопии и Индонезии, в результате которых погибли 346 человек. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении компании, передает ТАСС.
В нем указывается, что "50 млн долларов представляют первоначальные расходы из 100 млн долларов, которые Boeing обязался выплатить для удовлетворения нужд семей погибших в авиакатастрофах". Отмечается, что никакие решения судов не будут иметь действие на выделение средств в рамках оказания помощи родственникам погибших.

"Трагические смерти в обоих катастрофах продолжают оставаться тяжелой ношей для всех нас в Boeing, и мы выражаем глубокие соболезнования всем близким пассажиров, находившихся на борту", - заявил глава авиастроительного концерна Деннис Меленберг.

3 июля Boeing объявил, что предоставит 100 млн долларов на выплаты семьям и близким жертв двух авиакатастроф. Согласно опубликованным данным, средства пойдут на оплату образования, покрытие непредвиденных трат и расходов на проживание, а также поддержку общественных программ и экономическое развитие пострадавших общин.

10 марта этого года в Эфиопии разбился самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines ("Эфиопские авиалинии"), в результате чего погибли 157 человек, а 29 октября 2018 года при катастрофе самолета аналогичной модели компании Lion Air ("Лайон эйр") в Индонезии погибли 189 человек.

После этого многие страны, включая Россию, США и государства ЕС, из соображений безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии. Меленберг признал, что на борту двух самолетов 737 MAX перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System - "Система улучшения характеристик маневренности").

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions