+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2021 14:50:07
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Белавиа с 1 февраля планирует осуществлять рейсы в Домодедово, Шереметьево и Жуковский

С 1 февраля граждане Беларуси и Армении смогут въезжать на территорию России при отрицательном результате теста на коронавирус, отображенном в приложении «Путешествую без COVID-19». Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 26 января 2021 года.
«(Разрешить въезд. – Прим. ред.) гражданам государств – членов Евразийского экономического союза с 1 февраля по 1 марта 2021 года из Республики Армении и Республики Белоруссии через воздушные пункты пропуска государственной границы РФ при условии предъявления ими действительных документов, удостоверяющих личность, и выявленных отрицательных результатов исследований на новую коронавирусную инфекцию, отображаемых в приложении «Путешествую без COVID-19», – указано в документе.

Также в тексте постановления приводится список из двадцати российских аэропортов, в которых могут принять граждан вышеуказанных республик.

В пресс-службе белорусской авиакомпании «Белавиа» сообщили, что по состоянию на 27 января 2021 года самолеты из Минска летят только до аэропорта Домодедово.

«На данный момент авиакомпания «Белавиа» выполняет регулярные рейсы в Москву (аэропорт Домодедово) 3 раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. До конца зимнего расписания (27 марта 2021 г.) изменение частоты полетов или возобновление выполнения полетов по другим направлениям в Российскую Федерацию не планируется», – отмечается в сообщении.

Однако на официальном сайте авиакомпании изменилось расписание. Согласно обновленным данным с 1 февраля 2021 года, минские самолеты будут приземляться в Москве и Подмосковье в аэропортах Домодедово, Шереметьево, Жуковский.

Отметим, что мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» разработано фондом цифровых инициатив Евразийского банка развития. Как ранее рассказывал заместитель председателя ЕАБР Тигран Саркисян в интервью РИА «Новости», задача приложения – обеспечить свободное и безопасное перемещение граждан государств ЕАЭС внутри союза в условиях пандемии коронавируса, а в перспективе и третьих стран. В проекте принимают участие Россия, Армения и Беларусь, а после создания соответствующей нормативно-правовой базы «Путешествую без COVID-19» начнет работать на всей территории ЕАЭС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions