+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2019 18:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Белавиа хочет получить деньги за Boeing 737 MAX

Национальная авикомпания "Белавиа" совместно с лизинговыми компаниями прорабатывает механизм финансовой компенсации потерь, которые авиакомпания понесла из-за срыва сроков поставки двух самолетов Boeing 737 MAX, заявил журналистам гендиректор перевозчика Анатолий Гусаров, передает Белорусский Партизан.
"Белавиа" заказала на условиях лизинга четыре новых самолета Boeing 737 MAX, поставка которых ожидается в 2019–2020 гг. Однако первые борты, которые должны были прийти в страну еще в мае – июне, так и не прибыли.

"Механизм финансовой компенсации сегодня отрабатывается с лизинговыми компаниями. Мы надеемся, что в ближайшее время он будет задействован", – сказал А. Гусаров, его слова привела БелТА.

Как отметил А. Гусаров, отсутствие запланированных поставок создало для авиаперевозчика дополнительные сложности и трудности в планировании рейсов, особенно чартерных программ в летний период.

"Кроме того, мы понесли конкретно убытки от того, что уже затратили большие средства на подготовку персонала, наземной базы для эксплуатации этих самолетов и сегодня эти средства не работают", – добавил гендиректор "Белавиа".

Он признался, что тема Boeing 737 MAX – болезненная для авиакомпания.

Вопрос о безопасности модели Boeing 737 MAX возник после двух авиакатастроф: в Индонезии в октябре 2018 года и в Эфиопии в марте текущего года. После трагедий около 20 стран закрыли территорию для полетов этих самолетов, в том числе и Белоруссия.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions