+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2020 13:52:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Azur Air приостановила отправку туристов на Хайнань, организует вывоз отдыхающих

Российская чартерная авиакомпания Azur Air приостановила отправку туристов на остров Хайнань (Китай) из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV до стабилизации ситуации, говорится в сообщении компании.
Также авиаперевозчик обещает организовать вывоз туристов с острова в кратчайшие сроки. Как уточнили ТАСС в компании, на Хайнане сейчас находится около 2 тыс. российских туристов, планируется, что их вывезут до 3 февраля.

"В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в КНР и решениями стратегического партнера туроператора Anex Tour авиакомпания Azur Air приостанавливает программу завоза туристов в Китай. Также с 27 января 2020 года в кратчайшие сроки будет осуществляться вывоз отдыхающих российских граждан с острова Хайнань. Изменения в китайской полетной программе сохранятся до стабилизации ситуации", – говорится в сообщении.

Изменения в полетной программе касаются рейсов в Санью из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска, уточнили в компании.

"Пассажиры и экипажи, прибывающие из КНР, по прилете осматриваются на предмет наличия симптомов инфекционного заболевания непосредственно на борту воздушного судна, контроль проводится специалистами санитарно-карантинного пункта. На всех воздушных судах организовано проведение профилактических дезинфекций", – отметили в Azur Air. При этом в компании напомнили, что сейчас в российских аэропортах ужесточен санитарно-карантинный контроль в связи с коронавирусом.

Azur Air – крупнейший чартерный российский авиаперевозчик, пассажиропоток по итогам 2019 года – 5,9 млн пассажиров.

По данным Ассоциации туроператоров России, чартерные программы на Хайнань есть у компаний Tez Tour и Anex Tour. Оба туроператора с 27 января приостановили отправку туристов на китайский курорт и пока рассчитывают вывозить туристов домой в плановом порядке.

Напомним, что многие авиакомпании предложили туристам сдать билеты в Китай без штрафных санкций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions