+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2022 17:02:11
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиационная отрасль испытывает огромный дефицит запчастей

Текущая геополитическая ситуация усложнила все цепочки поставок, на которые уже повлияли ограничения из-за COVID-19, поэтому авиационная отрасль в настоящее время испытывает огромный дефицит запчастей. Информацию об этом передает агентство LETA со ссылкой на интервью с операционным руководителем латвийской чартерной авиакомпании SmartLynx Airlines Денисом Жилкиным. Эта проблема была актуальна и ранее, а сейчас борьба за детали ожесточеннее, чем когда-либо ранее, говорит Жилкин, добавляя, что сегодня на каждую из доступных запчастей претендуют до десяти авиакомпаний.
«Запасы запчастей иссякают, и доступные на рынке детали получают те авиакомпании, которые могут предложить поставщику более высокую цену или более выгодные условия договора», – рассказал Жилкин.

По мнению операционного руководителя SmartLynx Airlines, эта проблема в отрасли будет актуальна еще как минимум 2–3 года. В настоящее время авиация сталкивается также с резким ростом цен на топливо и нехваткой персонала. Еще недавно отрасль довольно оптимистично ждала конца пандемии, но последствия оказались тяжелее, чем ожидалось.

«Латвия и другие страны Балтии по сравнению с крупными европейскими городами находятся в довольно безопасной зоне, способны оперативно реагировать и решать проблемы. Тем не менее ждать быстрых решений в отрасли было бы наивно, и для восстановления авиации может потребоваться по крайней мере еще пара лет», – заявил Жилкин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions