+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.06.2017 15:34:40
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпаниям выделят дотации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство в этом году продолжит субсидирование авиакомпаний, благодаря чему количество льготных рейсов внутри страны возрастет. Об этом сообщает ТАСС.
"Благодаря программам субсидирования, билеты становятся дешевле, в Калининградскую область и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку, в Крым, на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определенные категории наших граждан", - сказал председатель правительства на совещании с вице-премьерами. Он сообщил: "Мы продолжим компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты и в этом году, более того, мы продолжаем расширять географию этих полетов". Медведев добавил, что "подписал два документа, которые увеличивают сеть дотируемых маршрутов".

Глава кабинета министров уточнил, что "количество субсидированных маршрутов на Дальнем Востоке увеличивается с 67 до 73". Среди них он назвал новые льготные маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярскому, Нерюнгри, Новосибирском и Симферополем, а также Анадырь и Хабаровск. "Кроме того в категорию льготных маршрутов включаются и перевозки между Калининградом и городами Сочи, Екатеринбург, Архангельск, Мурманск и Калуга, число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи".

Премьер надеется, что принятое решение "будет способствовать лучшей транспортной мобильности граждан". Он напомнил, что правительство "8 лет выделяет деньги на поддержку воздушных перелетов", что позволяет "большему число людей добираться либо в европейскую часть страны из удаленных уголков нашего государства, либо решать какие-то сезонные задачи".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions