+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2020 12:40:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Россия в ближайшее время планирует возобновить полеты из Санкт-Петербурга в Минск

Авиакомпания «Россия» рассчитывает в ближайшее время возобновить прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Минском. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду официальный представитель авиаперевозчика Сергей Стариков.
«Мы продолжаем обновлять расписание, и сейчас ведутся переговоры. Мы рассчитываем объявить в ближайшее время об открытии прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Минском», – сказал С. Стариков.

Во вторник, 22 сентября, стало известно, что авиакомпания «Белавиа» начнет полеты в Российскую Федерацию с 30 сентября, рейсы будут осуществляться в московский аэропорт Домодедово один раз в неделю по средам.

20 сентября российские власти на взаимной основе утвердили отмену для граждан Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Республики Кореи ограничений на въезд в РФ, введенных из-за пандемии коронавируса. В соответствии с распоряжением правительства РФ россияне также могут беспрепятственно улететь в любую из этих стран. Полеты запланированы с периодичностью один раз в неделю. С 21 сентября возобновилось авиасообщение с Казахстаном (Нур-Султан), Киргизией (Бишкек) и Белоруссией (Минск). С Южной Кореей (Сеул) рейсы возобновят 27 сентября.

Решение о возобновлении авиасообщения с этими странами было предложено 18 сентября по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Регулярное авиасообщение между Россией и другими странами было прервано в конце марта из-за пандемии коронавируса. После этого можно было осуществлять только так называемые вывозные рейсы. С 1 августа было разрешено возобновить полеты в Великобританию, Танзанию и Турцию. С 15 августа возобновились рейсы между РФ и Швейцарией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions