+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2021 15:15:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания NordStar запустила онлайн-услугу самостоятельной отправки грузов

В рамках развития нового направления – грузовых авиаперевозок на фоне роста бизнеса электронной коммерции и подготовки к эксплуатации узкофюзеляжных грузовых самолетов российская авиакомпания NordStar запустила онлайн-услугу самостоятельного бронирования и оформления перевозки грузов рейсами авиакомпании, передает ATO.ru.
На первоначальном этапе услуга доступна для заказа отправки груза из Москвы в Норильск, Санкт-Петербург, Красноярск, Сочи, Анапу, Минеральные Воды и Махачкалу. В ближайшее время география действия услуги онлайн-бронирования перевозки грузов будет расширена другими направлениями маршрутной сети авиакомпании. В первую очередь возможность самостоятельного бронирования и отправки появится из базовых аэропортов Красноярска и Норильска.

Воспользоваться возможностью самостоятельной отправки грузов в режиме онлайн могут только юридические лица на сайте авиакомпании. После прохождения процедуры регистрации пользователю становится доступно расписание и время вылета рейсов с отображением возможности перевозки груза. Для бронирования перевозки необходимо ввести параметры груза: характеристики перевозимого товара, объем и особые условия перевозки. Система автоматически предложит подходящие рейсы, рассчитает итоговую стоимость и произведет бронирование емкости. Уже на данном этапе грузоотправитель может быть уверен, что его груз будет отправлен в нужную дату, и владеть подробной информацией о времени его прибытия.

Отследить перемещение груза до места назначения можно в онлайн-режиме при помощи присвоенного трекинг-номера. Оплата будет производится онлайн в личном кабинете.

«Новый сервис для самостоятельной отправки груза – это очередной шаг вперед в развитии грузовых перевозок и развития электронной коммерции авиакомпании. За прошлый год значительный рост показали отрасли, предоставляющие услуги доставки товаров, как следствие, спрос на грузовые отправления значительно вырос. А возросший спрос требует качественного нового предложения, которое может сделать процесс доставки товаров удобным прежде всего для грузоотправителей. К тому же значительная часть рейсов авиакомпании NordStar выполняется в удаленные северные районы России, где воздушное сообщение является основным не только для пассажирского сообщения, но также и для грузовых отправок. Проведенная работа по внедрению нового сервиса позволила авиакомпании NordStar стать одним из первых авиаперевозчиков, предлагающих данный онлайн-сервис», – прокомментировал гендиректор авиакомпании Леонид Мохов.

Во второй полове этого года NordStar планирует взять в операционный лизинг два узкофюзеляжных конвертируемых фрейтера Boeing 737-800BCF для выполнения полетов по России и в Китай.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions