+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2023 09:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Аврора полностью выполняет программу полетов на фоне санкций

Крупнейший перевозчик Дальнего Востока – компания «Аврора», на базе которой создана Единая дальневосточная авиакомпания, – успешно решает вопросы закупки запчастей и ремонта иностранных самолетов в условиях международных санкций и полностью выполняет программу полетов. Об этом сообщил ТАСС начальник отдела внутренних и внешних связей компании Артур Ди.
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья 13 января ТАСС сообщили, что число внутрирегиональных рейсов производящихся в Канаде самолетов DHC-6 в Приморье в 2023 году сокращено вдвое из-за сложностей с технической поддержкой двигателей этих машин, которые возникли в связи с санкциями. А. Ди сообщил, что парк воздушных судов «Авроры» состоит из 19 современных самолетов: восемь среднемагистральных А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. Маршрутная сеть включает 60 направлений, большинство рейсов по которым выполняются на собственных воздушных судах, компания базируется в трех основных аэропортах Дальнего Востока: Южно-Сахалинск, Хабаровск и Владивосток.

«Эффективное использование парка воздушных судов и их своевременное и качественное техническое обслуживание позволяют авиакомпании полностью выполнять программу полетов, сохраняя высокие показатели безопасности, пунктуальности и регулярности полетов. В условиях международных санкций, введенных против российской авиационной отрасли, обслуживание воздушных судов иностранного производства требует большего времени и затрат из-за логистических сложностей. <…> Из-за санкций определенные вопросы по закупке и ремонту запчастей возникают, но они успешно решаются нами совместно с федеральными и региональными властями, Росавиации, в кооперации с ведущими российскими авиационно-техническими центрами», – сообщил собеседник.

Он уточнил, что инженерно-технический состав авиакомпании обладает всеми необходимыми компетенциями по вопросам технической эксплуатации воздушных судов. Авиакомпания самостоятельно и совместно с российскими партнерами осуществляет регулярное периодическое техобслуживание воздушных судов. «У пассажиров и общественности не должно быть никаких сомнений, что авиакомпания «Аврора» выполняет и будет выполнять перевозки с соблюдением всех норм эксплуатационной безопасности и на исправных воздушных судах», – уточнил собеседник.

Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» создана в 2021 году по поручению президента РФ Владимира Путина на базе авиакомпании «Аврора» – крупнейшего авиаперевозчика на Дальнем Востоке. В единую дальневосточную авиакомпанию вошли региональные авиакомпании – «Хабаровские авиалинии», «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «Чукотавиа». Флот компании насчитывает 145 воздушных судов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions