+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2020 14:29:56
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиаиндустрия рискует не пережить кризис

Авиакомпании во всем мире готовятся к дальнейшим потрясениям на рынке, так как новая волна коронавируса принесет собой еще больше проблем, в то время как авиаиндустрия стала одной из самых пострадавших от пандемии сфер экономики. По оценкам экспертов, в этом году пассажиропоток в мире снизится на 66%, финансовые потери превысят €80 млрд, сообщает портал телеканала Euronews.
Генеральный директор компании «Британские авиалинии» Шон Дойл говорит: «Необходимо понять, что наша индустрия рискует не пережить этот кризис, если мы сначала не решим проблему того, как вернуть людей в самолеты».

Несмотря на то, что для полного восстановления потребуется время, некоторые участники рынка надеются на повышенный спрос после строго карантина и ограничений на поездки. На это, в частности, рассчитывает генеральный директор компании «Катарские авиалинии» Акбар аль-Бакер: «Люди снова захотят путешествовать, возобновятся поездки в деловых целях. Ограничения заставили людей задуматься о том, что возможность путешествовать зависит от непредвиденных обстоятельств, мы воспринимали эту возможность как само собой разумеющееся».

Международный совет аэропортов и Международная ассоциация воздушного транспорта усиливают давление на правительства с призывом организовать эффективный процесс тестирование на коронавирус, чтобы открыть границы и восстановить рынок международных авиаперевозок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions