+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2015 17:15:04
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорты Украины восстанавливают загрузку

В мае в аэропортах Украины стартовал рост пассажиропотока. 

Согласно данным Мининфраструктуры республики, в мае аэропорты пропустили 870 тыс. пассажиров, что в 1,2 раза выше мая 2014 года. Рост зафиксирован впервые с начала года, причем вопреки утрате отраслью крупных узлов – аэропортов Донецк, Луганск, Симферополь.

В сравнении с апрелем 2015 года майский рост составил 8%.

Кроме того, сокращается отставание от показателей 2014 года. За 5 месяцев оно составило 6%, тогда как в 1-м квартале превышало 18%, в январе - 29%. Напомним, по итогам 2014 года аэропорты Украины снизили пассажиропоток на 22%, до 10,8 млн чел.

В то же время в аэропортах страны по-прежнему продолжается отток пассажиров как международного, так и внутреннего сообщения. За 5 месяцев объемы международного сообщения, доминирующего в загрузке воздушных гаваней Украины, снизились на 4% (до 3,2 млн чел). Пассажиропоток на внутренних линиях упал на 15% - до 430 тыс. чел.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions