+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2020 09:47:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот возобновляет полеты из Москвы в Бишкек

«Аэрофлот» с 24 сентября возобновляет полеты из Москвы в Бишкек (Киргизия), говорится в сообщении авиакомпании.
Регулярный рейс SU1882 Москва – Бишкек будет выполняться один раз в неделю по четвергам, обратный рейс SU1883 Бишкек – Москва будет отправляться по пятницам.

Ранее оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение с 21 сентября возобновить авиасообщение с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией, а с 27 сентября – с Республикой Кореей. Затем Кабмин РФ сообщил о снятии ограничений на перемещение граждан между Россией и этими странами.

Правила въезда в Киргизию

Прибывающие в аэропорты Киргизии пассажиры международных рейсов обязаны иметь при себе справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции, ранее сообщил Международный аэропорт Манас, в состав которого входят все крупные воздушные гавани республики. Сотрудники санитарно-контрольных пунктов будут контролировать температуру у всех прилетающих пассажиров.

Как сообщали ТАСС в Минздраве Киргизии, на карантин прилетевших в республику пассажиров не отправляют. На сегодняшний день Киргизия восстановила регулярное пассажирское авиасообщение с Россией, Казахстаном, Кувейтом, ОАЭ, Турцией и Узбекистаном.

Новые направления

Рейсы в Белоруссию SU1842 Москва – Минск и SU1843 Минск – Москва будут выполняться один раз в неделю по субботам начиная с 26 сентября, ранее сообщили в «Аэрофлоте».

Полеты в столицу Казахстана начнутся с 27 сентября. Рейсы SU1956 Москва – Нур-Султан и SU1957 Нур-Султан – Москва будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям.

В столицу Южной Кореи «Аэрофлот» будет летать раз в неделю по четвергам (рейс SU0250 Москва – Сеул). Обратный рейс SU0251 Сеул – Москва будет выполняться по субботам.

По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться, отмечали в компании.

В начале сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Ранее Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions