+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2019 18:00:09
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот прекратит полеты из Салехарда в Москву с ноября

Авиакомпания "Аэрофлот" уведомила власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), что с ноября прекратит полеты по маршруту Салехард – Москва. Сейчас ведутся переговоры с другими перевозчиками, сообщила в четверг пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
"Мы получили письмо-уведомление от авиакомпании "Аэрофлот" о том, что компания с ноября прекращает полеты по маршруту Салехард – Москва. Сегодня ведутся переговоры с потенциальными авиаперевозчиками, которые смогут занять высвободившийся слот", – приводит пресс-служба слова директора дирекции транспорта ЯНАО Виталия Лагутина.

Он добавил, что данный маршрут не субсидируется из бюджета округа, а является коммерческим. По его словам, рейс Салехард – Москва необходим жителям ЯНАО. "Так как потребность у жителей округа в большем количестве рейсов на этом маршруте есть, будут и предложения со стороны авиакомпаний. Мы прорабатываем все варианты, готовим предложения для авиакомпаний на условиях, при которых ямальцы будут летать по доступным ценам", – сказал В. Лагутин.

Он уточнил, что крайний рейс "Аэрофлот" планирует выполнить 27 октября. По словам В. Лагутина, помимо "Аэрофлота", ежедневные рейсы из Салехарда в Москву выполняет авиакомпания "Ямал". Всего в регионе авиаперевозками заняты десять компаний.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions