+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.07.2019 11:50:39
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот не отказывается от поставок SSJ-100

Компания «Аэрофлот» не намерена отказываться от поставок новых самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Это в ответ на запрос РЖД-Партнера сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева.
«Мы не отказываемся от поставок еще 100 самолетов SSJ-100. Оформление договоренностей – график поставок самолетов SSJ-100 и коммерческие условия контракта – находятся в стадии проработки», – цитирует его слова пресс-служба.

Поводом для обсуждений стала появившаяся накануне информация о том, что «Аэрофлот» готов подписать контракт с компанией «Гражданские самолеты Сухого» на поставку новых самолетов SSJ-100. Позже эта информация была аннулирована как ошибочная.

Напомним, что 5 мая SSJ-100 компании «Аэрофлот» загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. В результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие рассматривает ряд версий катастрофы, среди которых недостаточная квалификация пилотов, техническая неисправность и неблагоприятные погодные условия.

Предварительный отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК), опубликованный по результатам расследования катастрофы, сообщал, что самолет SSJ-100 во время посадки несколько раз ударился о взлетно-посадочную полосу, после чего подломились стойки шасси и произошел пожар.

В. Савельев впервые публично высказался о трагедии самолета SSJ-100 в ходе годового общего собрания акционеров в конце июня. «МАК сейчас завершает свою работу, есть предварительный анализ, много вопросов к нам и у нас много вопросов. Поэтому мы вместе с производителями отечественной техники разбираемся в этой ситуации», – заявил он. Вместе с тем В. Савельев сообщил, что в прошлом году авиакомпания перевыполнила норматив по безопасности полетов.

РЖД-Партнер также сделал запрос комментария в компанию «Гражданские самолеты Сухого».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions