+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2020 17:08:34
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот на 40% сократил зарплаты руководству

На фоне эпидемии коронавируса компания «Аэрофлот» с 1 апреля сократила зарплаты топ-менеджменту на 40%, сообщил РБК ее официальный представитель Михаил Демин.
По его словам, «Аэрофлот» последовательно сокращает свои затраты. «Мы отказались от всех видов закупок, непосредственно не связанных с обеспечением производственной деятельности, оптимизацией затрат и безопасностью. Отменены в том числе все закупки автомобильного транспорта, мы отказались от всех медийных контрактов и рекламы в СМИ», – пояснил он.

Сокращение коснулось и зарплат топ-менеджмента. «Принято консолидированное решение о добровольном сокращении зарплат руководства компании на 40% с 1 апреля», – сообщил М. Демин.

Представитель «Аэрофлота» пояснил, что речь идет только о сокращении зарплат, бонусов сокращение не коснется. В 2019 году руководители группы компаний «Аэрофлот» (в нее помимо одноименной компании входят также «Россия», «Победа» и «Аврора») получили вознаграждение в размере 2,138 млрд руб. (общая сумма зарплат и бонусов).

Из-за ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом, авиакомпании терпят убытки. Российские перевозчики, в частности, ежедневно теряют по 500 млн руб. после того, как Россия с 27 марта прекратила регулярные и чартерные полеты за рубеж, но оставила рейсы по вывозу россиян из-за границы, подсчитала Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта.

Антивирусные ограничения повлияли и на внутренние перелеты: с начала апреля «Аэрофлот» из-за снижения спроса на билеты несколько раз сокращал количество полетов внутри России. Меньше рейсов компания выполнит и в мае.

В середине апреля «Аэрофлот» приостановил продажу билетов на международные направления. Онлайн-система поиска билетов на сайте авиаперевозчика перестала выдавать результаты по запросу рейсов за границу вплоть до августа 2020 года. В компании отметили, что ограничение будет действовать до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международных рейсов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions